Tous les résultats - FSGT

mercredi 13 mars 2013
par  Cergy Pontoise GR

Retrouvez cet article mis à jour au fur et à mesure des compétitions dans la rubrique => Actualités puis => Résultats.

Individuels

Spécialité Bronze

Minimes / Mains Libres

Florence Ordonneau
Département1 ère
Zone1 ère aux ML et 2 ème au cerceau

Initiations Poussines

Alycia Happsa
Département1 ère
Zone1 ère
Finale2 ème

Spécialité Argent

Benjamines / Cerceau

Elora Varet
Département4 èmeForfait
Zone1 ère3 ème
Finale1 ère3 ème

Minimes / Mains Libres

Marie Lachambre
Département1 ère
Zone2 ème
Finale1 ère

Minimes / Corde

Jade Colombo
Département1 ère
Zone1 ère
Finale1 ère

Minimes / Ballon

Eva Gilles
Département1 ère2 ème
Zone3 ème1 ère
Finale2 ème1 ère

Minimes / Cerceau

Imani Etame Yescot
Département1 ère
Zone1 ère
Finale2 ème

Toutes catégories / Cerceau

Marie Babucci
Département2 ème3 ème7 ème
Zone2 ème1 ère6 ème
Finale1 ère31 ème8 ème

Toutes catégories / Massues

Imen Oulladji
Département1 ère4 ème
Zone1 ère4 ème
Finale2 ème1 ère

Toutes catégories / Ruban

Juliette Lebras
Département2 ème
Zone2 ème
Finale13 ème

Concours Cadettes

Maëlenn Auffret
Département1 ère4ème
Zone/1 ère
Finale/1 ère

Fédérale 2 Cadette

Maëlenn Auffret
Département/
Zone1 ère
Finale1 ère

Championnat Cadets

Peterson Ceus
Département1 er
Zone1 er
Finale1 er

Duos/Trios

Spécialité Bronze Benjamines/Minimes

Cergy (Enora, Nancy & Laila)
DépartementHors concours
Zone1 ère

Spécialité Bronze Toutes catégories

Cergy (Roxanne & Hoang-Oan)
Département2 ème
Zone1 ère

Spécialité Argent Benjamines/Minimes

Cergy 1 (Stéphanie & Louise)
Département3 ème4ème
Zone3 ème1 ère
Finale4 ème1 ère

Spécialité Argent Toutes catégories

Cergy 1 (Anaïs & Amel)
Département1 ère2 ème
Zone1 ère3 ème
Finale1 ère11 ème

Concours Benjamines/Minimes

Cergy (Elora & Rachel))
DépartementForfait
Zone1 ère
Finale1 ère

Concours Toutes catégories

Cergy (Maud & Marie))
Département1 ère
Zone1 ère
Finale1 ère

Ensembles

Spécialité Argent Benjamines/Minimes

Cergy 2 (Sarah, Youna, Léane, Lia & Taina)
Département3ème5ème
Zone7 ème1 ère
Finale2 ème1 ère

Concours Benjamines/Minimes

Cergy (Marie, Eva, Jade & Imani)
Département1 ère
Zone1 ère
Finale1 ère

Concours Toutes catégories

Cergy (Clarice, Sydney, Imen & Maëlenn)
Département2 ème
Zone1 ère
Finale1 ère